Научные доклады в рамке художественных произведений

Литературный клуб «Мир внутри слова» стремится радовать зрителей мероприятиями в разных жанрах.

27 февраля – Научные доклады в рамке художественных произведений.

1.

Лауреат конкурсов чтецов Злата Иванова читает произведения Владимира Эйснера и Ильи Спрингсона. Дискуссия: желающие могут задать вопросы Илье Спрингсону и Злате Ивановой.

2.

Доклады:

Александра Буданова (аспирант Института российской истории РАН).

Прп. Севастьян Карагандинский и о. Павел Адельгейм – неравнодушные участники истории ХХ века.
Дискуссия

Злата Иванова (РГГУ).

Повесть Елены Зейферт «Плавильная лодочка»: полилингвизм, идиостиль
Дискуссия

Анонс: в марте состоится доклад Владимира Кулика и Валерия Карданова «Германия в русской литературе»

3. Консультации Елены Зейферт по научным исследованиям молодых учёных (принести с собой распечатку своей научной работы)

4. Чтения.

Стихи и прозу читают Владимир Демыкин, Наталья Баранова (Унгер), Фёдор Клебанов, Антон Мельников, Александр Хаген, Виталий Буданов, Дмитрий Глазков, Мария Лысенко, Анна Шеремет, Алёна Кордюкова, Екатерина Шильдер, Анна Кашкова и другие желающие.

Модератор – профессор РГГУ, доктор филологических наук Елена Зейферт.

Кофе, чай и радушная атмосфера – для вас!

27 февраля в 15.00.

Адрес: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин», 1 этаж, из холла налево.

Научная школа Елены Зейферт

ОБЪЯВЛЕНИЕ
24 ноября 2019 года в 15.00 состоится литературная мастерская «Научная школа Елены Зейферт» при литературном клубе Международного союза немецкой культуры «Мир внутри слова».
Участвуют ученики Елены Зейферт и все желающие.
В программе: доклад Павла Цветкова (4 курс, РГГУ) на тему

«ПАУЛЬ ЦЕЛАН И ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ:
ГЕНЕТИЧЕСКОЕ И ТИПОЛОГИЧЕСКОЕ СХОДСТВО»
и консультации с Еленой Зейферт.
Ключевые интересы научной школы: жанр, стих, мотив, субъект, топос, психология творчества, рецепция, сопоставительные исследования на материале русской и зарубежной литературы и литературы российских немцев.
Приглашены Павел Цветков, Лариса Хорева, Елена Новожилова, Эстер Авдохина, Оксана Зубкова, Полина Глухова, Пётр Мичкин, Юлия Кузьмичёва, Надежда Еникеева, Александра Шевченко, Анастасия Салова, Мария Рождественская, Ксения Тимчик, Мария Сивицкая, Владимир Шевченко, Елена Дубосарская, Варвара Родикова, Иван Тер-Григорян, Виктория Гончарова, Наталья Ребрина, Наталья Кунина, Иван Жемерев, Яна Свиланович, Дарья Казакова, а также все желающие.
В прениях участвуют: Александр Хаген, Екатерина Адасова-Шильдер, Василий Геронимус, Анна Геронимус (Прис) и др.
Адрес: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5. Зал «Берлин», из холла налево.